Социальная работа

История кафедры «Социальная работа» восходит к основанию завода-ВТУЗ. Долгое время кафедра обеспечивала блок социально-гуманитарных дисциплин для всех технических специальностей ВТУЗа.

Как профильная, кафедра была создана в 2007 г. В этом году была получена лицензия, дающая право на выпуск кафедрой специалистов в области социальной работы, в связи с чем кафедра «Философия и история» получила название «Философия, социология и социальная работа». В этом же году был осуществлен первый набор студентов.

В 2010 году в рамках реорганизации и оптимизации образовательного процесса РГАСХМ (переименованный ранее из ВТУЗа) вошел в состав одного из крупнейших вузов России – Донской Технических Государственный Университет.

Кафедра успешно прошла процедуры аккредитации специальности «Социальная работа» в 2012 г. (в связи с первым выпуском студентов) и в 2013 г. (в связи с аккредитацией университета). 100 % первого выпуска работают в сфере социальной работы.

В 2014 г. кафедра «Социальная работа» вошла в состав «Социально-гуманитарного» факультета ДГТУ.

В 2016 г. на кафедре была открыта магистратура по направлению 39.04.02 Социальная работа, профиль подготовки "Опека, попечительство, социально-педагогическое сопровождение замещающей семьи".

2019015, в будние дни с 8:30 до 17:00
spu-53.2@donstu.ru
ул.Социалистическая, 162, корпус 21, ауд. 205 а,б
Информация абитуриентам
Донской государственный технический университет занимает особое место в образовательном пространстве Юга России.