Наука
16 марта на базе Института физической культуры и спорта прошла Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки и техники.2023», в рамках круглого стола: «Социальные функции физической культуры и спорта на современном этапе»
Спорт
Студент института физической культуры и спорта победил на первенстве РО по вольной борьбе среди юниоров
Турнир прошел с 13 по 16 января в Лениване
Жизнь университета
Олимпийский Совет Ростовской области провёл на базе ДГТУ для студентов Института физической культуры и спорта и Авиационного колледжа семинар «Олимпийский спорт и спорт для всех»
10 ноября исполнительный директор Олимпийского Совета РО, Иван Григорьевич Бударев, встретился со студентами и преподавателями ДГТУ.
6 декабря
Круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи 8(800)222-55-71». С 23.07 по 22.08 данная информация будет актуальна
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Наука
18 ноября на базе Института физической культуры и спорта прошла Внутривузовская научно-практическая конференция «Физическая культура и спорт: актуальные вопросы современной России».
Студентам рассказали об основах формирования здорового образа жизни
Студенты Института физической культуры и спорта совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Ростовской области» в г. Ростове-на-Дону, провели учебное мероприятие, направленное на повышение уровня компетенций по основам формирования здорового образа жизни.
Спорт
Спартакиада факультетов УЛК № 10 ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет»
Кафедра "Физическая культура и спортивно - оздоровительные технологии" проводит Спартакиаду среди студентов факультетов: Авиастроения, ЭиНГП, ТСиЭ.
Жизнь университета
Учебное мероприятие, направленное на повышение уровня компетенций по основам безопасности жизнедеятельности
Студенты Института физической культуры и спорта совместно с Военным Учебным центром ДГТУ провели учебное мероприятие, направленное на повышение уровня компетенций по основам безопасности жизнедеятельности.
Спорт
Студентка Института физической культуры и спорта Дарья Лопаткина - серебряный призёр первой в истории Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов
С 10 августа по 2 октября 2022 г. между субъектами РФ среди сильнейших спортсменов, подходит 1-я Всероссийская Спартакиада по летним видам спорта 2022
Спорт
Студентка Института ФКиС Ядвига Дмитриева-Баханская – бронзовый призёр Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.
С 13 по 14 августа в Москве в Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошли соревнования по тхэквондо Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.
Предыдущие новости