Международный языковой центр ДГТУ (МЯЦ ДГТУ)

Программа «Русский язык как иностранный: современные методики преподавания» направлена на подготовку будущих преподавателей русского языка как иностранного к работе в аудитории с иностранными слушателями. В программе рассматриваются лингвистические, методологические, психологические особенности обучения русскому языку как иностранному на современном этапе, формируются системы знаний и практических умений при разработке и подготовке лингводидактических материалов для учебной деятельности, а также анализируются особенности субтестов в соответствии с Российской государственной системой тестирования.

Продолжительность обучения: 320 часов.

Форма обучения: очная.

Реализация программы обеспечена педагогическими работниками, квалификация которых полностью отвечает квалификационным требованиям и профессиональным стандартам.

Итоговая аттестация включает в себя защиту дипломной работы и может осуществляться в дистанционном режиме. Успешно окончившим курс выдаётся диплом о профессиональной переподготовке, удостоверяющий право на ведение профессиональной деятельности в сфере преподавания русского языка как иностранного.