VII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Межотраслевые проблемы формирования правовой культуры в молодежной среде»
Участвовать в конференции могут все желающие. Мероприятие ориентировано на студентов, магистрантов и аспирантов.
Онлайн-площадка
Закончилось
Что ожидается

Программа мероприятия:

9:30 – регистрация участников

10:00–11:30 – пленарное заседание

12:15–15:00 – начало работы секций конференции

Секции конференции:

1.     «Актуальные проблемы развития государства и права на современном этапе»

2.     «Актуальные вопросы гражданского и арбитражного процесса»

3.     «Актуальные проблемы уголовного права и методы противодействия асоциальному поведению в молодежной среде»

4.     «Правовой порядок и правовые ценности»

5.     «Семейное право: теория, практика и перспективы развития»

6.     «Актуальные вопросы гражданского права: современное состояние, тенденции и перспективы развития»

7.     «Актуальные проблемы финансового и налогового права»

Планируется издание сборника материалов до начала конференции.

Форма участия – очная и заочная. Основной язык конференции – русский. Планируемое количество участников – 100 человек.

Конференция пройдет на базе факультета «Юридический» по адресу: ул. Социалистическая, 162, корпус 21, 2-й этаж, зал заседаний ученого совета.

Доклад и заявка необходимо направить в оргкомитет конференции не позднее 8 апреля на электронную почту: conferences2020@mail.ru.

С требованиями к текстам выступлений и оформлению заявки можно ознакомиться в информационном письме. Положительное решение об опубликовании принимается только в случае соответствия доклада тематике конференции и критериям научности.

Более подробную информацию можно получить в оргкомитете конференции: ул. Журавлева, 33, факультет «Юридический», кафедра «Процессуальное право», завкафедрой Студеникина Светлана Викторовна, ауд. 25-310, адрес электронной почты: conferences2020@mail.ru.