Конкурс студенческих инновационных проектов «Студенческий стартап»
К участию приглашаются обучающиеся бакалавриата, специалитета, магистранты и аспиранты.
Онлайн-площадка
Закончилось
Что ожидается

Программа «Студенческий стартап» направлена на поддержку обучающихся, чьи проекты разработаны на основе собственных научно-технических, научно-технологических исследований и имеют потенциал коммерциализации.

Направления конкурса:

- Цифровые технологии;

- Медицина и технологии здоровьесбережения;

- Химические технологии и новые материалы;

- Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

- Биотехнологии;

- Ресурсосберегающая энергетика;

- Креативные индустрии.

Победители получат грант в размере 1 млн рублей на расходы, связанные с регистрацией юридического лица, выплатой заработной платы, приобретением оборудования, сырья, комплектующих или программного обеспечения, регистрацией прав на создание интеллектуальной собственности, оплатой работ сторонних юридических лиц.

Для участия необходимо подать заявку до 15 апреля. Участники конкурса могут получить от правительства Ростовской области консультативную помощь в заполнении заявки. Запись на консультацию.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте.