Управление качеством

Кафедра участвует в образовательных программах в области качества, реализуемых на уровне Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, администрации Ростовской области, проводит обучение и переподготовку специалистов по вопросам качества для таких предприятиях как ОАО «Ростсельмаш», ООО «Ростовский литейный завод», ОАО «Донской табак» и многих других.

Ежегодно на кафедре «Управление качеством» специалисты из различных предприятий Ростовской области проходят курсы повышения квалификации по программе «Обеспечение единства измерений» для инженеров метрологических служб (108 часов).

На кафедре с 2016 года реализуется программа профессиональной переподготовки «Управление качеством в производственно-технологических системах» (540 часов) дающая права ведения нового вида деятельности в области управления качеством. В период с 2016 по 2019 год обучение прошли 4 группы слушателей (38 человек). Программа имеет блочно-модульную форму по 9 модулям, обучение проходит в течении 6 месяцев.

Профессорско-преподавательский состав кафедры ежегодно проходит повышение квалификации по различным программам с учетом специфики преподаваемых дисциплин. Сотрудники кафедры в период с 2016 по 2019 года прошли повышение квалификации по следующим программам:

• «Электронная информационно-образовательная среда вуза», 36 часов (на базе ФГБОУ ВО ДГТУ).
  • «Оказание первой медицинской помощи», 72 часа (на базе ФГБОУ ВО ДГТУ).
  • «Комплексное сопровождение образовательного процесса инвалидов и лиц с ограниченными возможностями», 72 часа, (на базе ФГБОУ ВО ДГТУ).
  • «Процессный подход в менеджменте качества», 72 часа, (на базе ФГБОУ ВО ДГТУ).
  • «Метрологическое обеспечение производства», 16 часов, (на базе ФГБОУ ВО ДГТУ).
  • «Организация мониторинга и независимой оценки знаний на основе тестового контроля», 72 часа, (на базе ФГБОУ ВО ДГТУ).
  • «Проектное управление вузом», (на базе ФГБОУ ВО ДГТУ).
  • «Метрологическое обеспечение измерительных систем», 16 часов, (на базе ФГБОУ ВО ДГТУ).
  • «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», 540 часов, (на базе ФГБОУ ВО ДГТУ).
  • «Управление качеством в производственно-технологических системах», 540 часов (на базе ФГБОУ ВО ДГТУ).
  • «Организационно-методические и правовые основы деятельности приемной комиссии вуза», 38 часов, (на базе ФГБОУ ВО ДГТУ).
  • «Академическое развитие преподавателя и научного сотрудника: от создания рукописи научного произведения до распространения научной публикации», 72 часа (на базе ФГБОУ ВО ДГТУ).
  • «Управление проектами в условиях модернизации высшего образования», 16 часов (на базе ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет»).
  • «Поверка и калибровка средств изменений параметров потока, расхода, уровня, объема, давления, температуры», 72 часа (на базе ФГБОУ ВО ДГТУ)
  • «ISO 9001:2015 – Переход на новую версию стандарта, обзор изменений и нововведений», 20 часов (на базе ФГБОУ ВО ДГТУ).

Контакты
2 381-510 – заведующий кафедрой, 2-738-474 – преподавательская, 2738-790 – преподавательская, 2738-533 – лаборатория, Понедельник – суббота с 8:30 до 17:00
spu-50.3@donstu.ru
344000 г.Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1. ауд. 1-460а, 1-465а, 1-465б, 1-474, 1-475, 1-475а.
Информация абитуриентам
Донской государственный технический университет занимает особое место в образовательном пространстве Юга России.
Жизнь университета