Эксплуатация транспортных систем и логистика

Учебная, учебно-методическая и иные библиотечно-информационные ресурсы обеспечивают учебный процесс и гарантируют возможность качественного освоения бакалаврами, магистрантами  и аспирантами образовательных программ.

Кафедра «Эксплуатация транспортных систем и логистика» располагает материально-технической базой, соответствующей действующим санитарно-техническим нормам и обеспечивающей проведение всех видов теоретической подготовки и диссертационной работы. На базе кафедры работает учебно-производственная мастерская, в которой высококвалифицированными специалистами производится тюнинг, техническое обслуживание и текущий ремонт кузовов, систем и агрегатов отечественных и иностранных автомобилей. На базе учебно-производственной мастерской выполняются лабораторные и практические работы, студенты проходят летнюю практику. Пополнение материально-технической базы производится главным образом, за счет средств, полученных от дополнительных образовательных услуг.

Для практической работы обучающихся кафедра активно использует лабораторный фонд инженерно-консультационного центра "Мысль", включающий испытательную лабораторию, лабораторию неразрушающего контроля и диагностики, электролабораторию.

251-58-77, в будние дни с 8:30 до 17:00
spu-56.2@donstu.ru
ул. Страны Советов, 1, а 10-402
Короткий Анатолий Аркадьевич
Заведующий кафедры, доктор техничесих наук, профессор
Апрышкин Дмитрий Сергеевич
Заместитель декана факультета, Старший преподаватель
Донцов Николай Сергеевич
кандидат технических наук, доцент
Котесов Анатолий Анатольевич
доцент кафедры «Эксплуатация транспортных систем и логистика» , Кандидат технических наук
Демьянов Алексей Александрович
Доцент , кандидат технических наук , доцент
Щербаков Игорь Николаевич
Доцент кафедры ЭТСиЛ , к.т.н.
Панфилова Эльвира Анатольевна
Доцент , к.ф.н.
Павленко Андрей Николаевич
Доцент , к.т.н. , Доцент
Николаев Николай Николаевич
Доцент кафедры «ЭТСиЛ»
Курень Сергей Григорьевич
Доцент кафедры ЭТСиЛ , к.т.н. , Доцент
Егельская Елена Владимировна
Доцент , Кандидат технических наук
Вернези Никос Леонидович
Доцент кафедры «ЭТСиЛ» , к.т.н. , доцент
Панфилов Алексей Викторович
Доцент , к.соц.н.
Сорокина Дарья Николаевна
Старший преподаватель кафедры «ЭТСиЛ» , к.т.н.
Кондратова Лилия Евгеньевна
Инженер 2 категории кафедры «ЭТСиЛ»
Хван Роман Владимирович
Чистяков Михаил Андреевич
Ясинская Инга Владимировна
Бахтеев Олег Айратович
Руководитель Спортивно-технического клуба, Ассистент
Юргин Иван Владимирович
Ассистент, член совета молодых ученых
Информация абитуриентам
Донской государственный технический университет занимает особое место в образовательном пространстве Юга России.