Информационные системы в строительстве

Кафедра Информационных систем в строительстве (ИСвС) была организована и открыта в 1998 году (приказ ректора №190 от 26 мая 1998 года) с целью подготовки выпускников по специальности 071900 – Информационные системы в технике и технологиях (ИСТ), а также обеспечения преподавания курсов высшей математики и информатики для всех специальностей Института Промышленного и Гражданского Строительства.

Первым заведующим кафедрой был профессор, доктор физико-математических наук Селезнев Михаил Георгиевич.

Талантливый ученый и организатор Михаил Георгиевич внес огромный вклад в становление кафедры как учебного и научного подразделения, в формирование содержания учебных курсов и проблематики научных исследований. Им было сформировано основное научное направление кафедры «Математические модели и информационные системы в строительстве». В этот период под его руководством было защищено 4 докторских и более 10 кандидатских диссертаций.

С 2010 года по настоящее время заведующим кафедрой Информационных Систем в Строительстве является профессор, доктор физико-математических наук Александр Александрович Ляпин.

Информация абитуриентам
Донской государственный технический университет занимает особое место в образовательном пространстве Юга России.